Бөтә яңылыҡтар
Дөйөм мәҡәләләр
27 Февраль 2020, 19:10

Өфөнөң 140-сы башҡорт гимназияһында “Зәйнәб Биишеваның тормошо һәм ижады” VII Республика ижади проекттар конкурсын үткәрҙеләр

Был конкурс башҡорт теле йылына арнап үткәрелде. Ике йөҙҙән ашыу бала ҡатнашты.

Өфөнән тыш Салауат, Октябрьский, Стәрлетамаҡ, Туймазы, Нефтекамск, Белорецк, Сибай, ҡалаларынан. Миәкә, Баймаҡ, Благовар, Ейәнсура, Илеш, Күгәрсен, Йылайыр, Саҡмағош, Нуриман, Стәрлебаш, Учалы һәм Янауыл райондарынан конкурсанттар килде.
Был саранан “Аманат” журналы студияһы видеофильм әҙерләне:
ПОБЕДИТЕЛИ И НОМИНАНТЫ
VII Республиканского конкурса творческих проектов
«Жизнь и творчество Зайнаб Биишевой»
Секция 1. «Великий мой родной язык»
Победители:
Диплом 1 степени
Хафизова Гульминаз Мингажевна МОБУ СОШ с.Шигаево Белорецкого района
Диплом 2 степени
1) Садриева Айзиля Азатовна ученица 8 класса МБОУ СОШ села Старокулево МР Нуримановский район РБ
2) Шагиева Ляйсан Зинфировна ученица 8 класса МБОУ СОШ села Старокулево МР Нуримановский район РБ
Диплом 3 степени
1) Кинзябаева Айсылу ученица 10 класса МБОУ СОШ №1 села Мраково МР Кугарчинский район РБ
2) Юмадилова Эльвина Ильшатовна ученица 8 класса МБОУ «Башкирская гимназия №140 им.З.Биишевой»
3) Ганиева Камила Флюревна, ученица 7 класса МБОУ Башкирская гимназия села Учалы МР Учалинский район РБ
Номинации
1) Татлыбаев Булат ученик 7 класса ГБОУ БРГИ №1 им. Рами Гарипова
2) Ягафарова Нурзиля ученица 10 класса ГБОУ БРГИ №1им.Рами Гарипова
3) Хасанова Алсу ученица 5 класса МБОУ Школа №119 г. Уфа
4) Ахунова Диляфруз Загитовна ученица 8 класса МАОУ «Татарская гимназия №84 Октябрьского района г. Уфы РБ
Секция 2. «Тема мира в произведениях З. Биишевой»
Диплом 1 степени
Галиакберов Рамазан Линурович ученик 9 класса ГБОУ РИЛИ
Диплом 2 степени
1) Асадуллин Искандер Ильдарович ученик 4 класса МОБУ ДО «Уфимский районный ДДТ» МР Уфимский район РБ
Диплом 3 степени
Анварова Рузиля Фирдинатовна МБОУ ООШ С. КИСАК-КАИН МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН РБ
Номинации
1) Абдрахимова Айгузель Димовна, ученица 6 класса МБОУ СОШ с. Таваканово Кугарчинского района РБ
2) Прохорова Яна Сергеевна ученица 6 класса МБОУ ООШ с. Волостновка МР Кугарчинский район РБ
Секция 3. «Ораторское мастерство. Сила Слова. (русский и английский язык)
Диплом 1 степени
Бапанина Язгуль Ильшатовна ученица 6 класса МБОУ СОШ с. Уральск им. А.С. Исхакова МР Учалинский район РБ
Диплом 2 степени
1) Хуснутдинова Алия МБОУ СОШ с. Юмагужино Кугарчинского района РБ
2) Фазлыева Арина Руслановна, ученица 8 класса МБОУ Гимназия №1 села Верхнеяркеево МР Илишевский район
3) Киреева Камилла Рустемовна МОБУ СОШ д. Дорогино МР Уфимский район РБ
Диплом 3 степени
1) Муслимова Азалия МБОУ «Башкирский лицей №136 им. М.Искужина» г.Уфа
2) Максютова Ильзира Газизовна МОБУ СОШ д.Дорогино МР Уфимский район Республики Башкортостан
3) Ищенко Алексей Алексеевич, ученик 6 класса МБОУ СОШ с. Пришиб МР Благоварский район РБ
4) Орлова Нина Станиславовна ученица 9 класса МБОУ «Гимназия №64» ГО г.Уфа РБ
5) Файзрахманова Рушана Забировна ученица 8 класса МБОУ ООШ С. КИСАК-КАИН МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН РБ
Номинации
1) Сафетдинова Наркас Фануровна, ученица 10 класса ГБОУ БРГИ №1 им.Рами Гарипова
2) Билалов Азат Каримович МАОУ «Татарская гимназия №84 Октябрьского района г. Уфы РБ
3) Губайдуллина Снежана Ирековна ученица 4 класса МБОУ СОШ с. Чесноковка МР Уфимский район РБ
4) Исламгулова Гульшат, ученица 10 класса Фидановна ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова
5) Габидуллин Айнур Русланович ученик 6 класса МБОУ СОШ с. Пришиб МР Благоварский район РБ
6) Редькина Валерия Владимировна, ученица 4 класса МОБУ ДО «Уфимский районный ДДТ» МР Уфимский район РБ
Секция 4. Ораторское мастерство. Сила Слова. (башкирский язык)
Диплом 1 степени
Иксанов Ибрагим Вадимович ученик 4 класа МБОУ БГ № 158 имени Мустая Карима
Диплом 2 степени
1) Ямгурова Алтынай Шакирьяновна ученица 7 класа МОАУ башкирская гимназия- интернат с. Исянгулово МР Зианчуринский район
2) Ярмухаметова Ильгиза Илдаровна ученица 8 класа ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова
Диплом 3 степени
1) Рафгутдинов Рустам Венерович ученик 6 класа МБОУ “Башкирский лицей №48»
2) Мурзагулова Гузалия, ученица 9 класса МБОУ СОШ Нуримановский район д. Старокулево
3) Кулгарина Рамзиля Азаматовна
4) МОБУ СОШ д. Ибраево Зианчуринского района
Номинации
1) Янтилин Нурислам Раилевич ученик 3 класса МБОУ «БГ №158 им. М. Карима»
2) Баязитова Эльза Радмировна ученица 3 класса МОАУ башкирская гимназия- интернат с.Исянгулово МР Зианчуринский район
3) Акьюлов Салават Азаматович ученик 2 класса МОАУ башкирская гимназия- интернат с. Исянгулово МР Зианчуринский район
4) Уразова Алиса Альфредовна ученица 8 класса ГБОУ РГИ им. Г.Альмухаметова
Секция 5. «Ожившие сцены из произведений Зайнаб Биишевой». Театрализованные постановки.
Диплом 1 степени
МБОУ Башкирская гимназия села Учалы МР Учалинский район
Диплом 2 степени
1) ГБОУ БРГИ №1 «Будем друзьями»
2) МБОУ «Башкирская гимназия №140 им. З. Биишевой» «Униженные»
Диплом 3 степени
1) МБОУ «Башкирская гимназия № 140 им. Зайнаб Биишевой» З.Биишева “Яңғыҙ сыйырсыҡ яҙ килтермәй” (әкиәт мәҫәл)
2) МБОУ «Башкирская гимназия № 140 им. Зайнаб Биишевой» «Колесница - летунья»
3) МОБУ СОШ д.Дорогино МР Уфимский район «Один скворец весну не приносит»
4) МБОУ Гимназия с. Чекмагуш МР Чекмагушевский район РБ «Вечерняя игра».
Номинации
1) г. Октябрьский
2) МАОУ «Татарская гимназия №84 Октябрьского района г. Уфы Танец «Любовь и ненависть» 3) МБОУ «УГБГ№20 им. Ф.Х. Мустафиной» «Униженные»
4) ГБОУ БРГИ №1 «Рыбаки»
5) РХГИ им. К. Давлеткильдеева «Любовь и ненависть»
6) МБОУ СОШ им. Т. Назмиева с.Ябалаково МР Илишевский район РБ
7) МБОУ СОШ Старокулево МР Нуримановский район РБ Отрывок из романа “Униженные”.