+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Дөйөм мәҡәләләр
16 Июнь 2021, 10:13

Мобиль автоҡаласығы килә!

Балаларҙың имгәнеүен профилактикалау республика ресурс Үҙәге интерактив ҡорамалдар ярҙамында балаларҙы юл хәүефһеҙлеге ҡағиҙәләренә өйрәтеү дәрестәрен дауам итә.

Республиканский ресурсный центр по профилактике детского травматизма продолжает цикл обучающих занятий по правилам дорожного движения с использованием интерактивного оборудования мобильного тренажерного комплекса на базе лагерей дневного пребывания городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Состоялись выезды в школы Ленинского и Орджоникидзевского районов.
10 июня 2021 года с целью привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках республиканской профилактической акции «Внимание - дети!» в летнем пришкольном лагере МБОУ Школа 104 им. М. Шаймуратова городского округа город Уфа Республики Башкортостан также состоялось интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения.
Сотрудники Ресурсного центра в игровой форме повторили и закрепили с детьми основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ребята побывали в роли водителей и пешеходов, разобрали дорожные ситуации на магнитно-маркерной доске, проверили свои знания по ПДД на аппаратно-программном обучающемся комплексе «Светофор», а также учебно-лабораторном стенде «Робот регулировщик».
Все участники интерактивного занятия получили в подарок дорожные раскраски и световозвращающие браслеты в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Передвижной формат мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма на базе лагерей дневного пребывания будет продолжен 11 июня в Советском районе, 15 июня – в Калининском районе, 16 июня – в Октябрьском районе, и завершатся 18 июня в Кировском районе города Уфы.
12 июня, в День России, в день 447-летия основания Уфимской крепости (День города) и 267-ю годовщину со дня рождения Салавата Юлаева, Республиканский ресурсный центр по профилактике детского травматизма с автофургоном принял участие в работе площадки «Уфа – город безопасного детства» на площади им. В.И. Ленина.
Кроме того, во время летних школьных каникул с обучающимися Республики Башкортостан будут организованы и проведены интерактивные обучающие занятия в г. Уфе на базе парка культуры и отдыха имени Ивана Якутова, «Волна», «Демский», «Первомайский», парка имени Мажита Гафури, сада культуры и отдыха имени Сергея Аксакова, в Уфимском районе – парке отдыха д. Шамонино и на спортивной площадке д. Шмидтово.
Пусть Ваше лето будет счастливым и безопасным!
Читайте нас: