+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Дөйөм мәҡәләләр
6 Апрель 2023, 16:54

Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!

“Башҡортостан гүзәл”дәре! Һеҙҙең өсөн 22 апрелдә Өфөлә – матурлыҡ конкурсы! Конкурста 5 йәштән 35 йәшкәсә ҡатын-ҡыҙҙар ҡатнаша ала. Тулыраҡ:

Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!
Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!

КАСТИНГ ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА КРАСОТЫ И ТРАДИЦИЙ ПРОЙДЁТ В УФЕ 22 АПРЕЛЯ

«Башкортостан гузэле» - один из самых патриотичных  национальных конкурсов красоты  в республике, который проходит на башкирском и русском языках, и ежегодно привлекает внимание аудитории. Главное достоинство конкурса в том, что здесь красавиц на суд зрителя и жюри представляют не они сами, а их представители - братья, отцы, дедушки, мужья. С гордостью и трепетом они рассказывают о своих участницах всему Башкортостану и тем, кто смотрит в прямой трансляции из других регионов. Финал ежегодно проходит в одном из самых красивых и больших концертных залов столицы, а в зрительном зале царит ажиотаж.

К участию в конкурсе приглашаются девочки и девушки, в том числе замужник и не замужние, в 3-х возрастных номинациях: 

- от 5 до 11 лет

- от 12 до 17 лет

- от 18 до 35 лет

«Конкурс проводится с 2017 года. У нас участвуют представительницы и  из других регионов России – Челябинск, Сочи, Москва, Оренбург.  Участницы детской номинации (от 5 до 11 лет) всегда получают по итогу корону, ленту и диплом Гран при, потому что мы хотим с раннего возраста приучать наших девочек верить в себя и в свою победу - говорит организатор конкурса Айгуль Утяганова. – В этом году финал мероприятия посвящён нашим героям из Республики Башкортостан». 

Финал конкурса состоится 22 мая. Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике и РОО развития статуса женщины и активации ее роли в обществе «Общество башкирских женщин РБ»

Организаторы:

- Студия развития культуры и творчества «Театр-дефиле «Хомай»

- Башкирская открытая лига КВН

- Федеральная национально-культурная автономия башкир

Положение о конкурсе в официальной группе мероприятия:  https://vk.com/bashguzel

Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!
Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!
Иғтибар! Матурлыҡ конкурсы!
Автор:ЗӨБӘРЖӘТ ЯҠУПОВА
Читайте нас: